С 1 мая МФЦ Татарстана начнет прием заявлений на выплаты детям от 8 до 17 лет

26.04.2022

Новая выплата назначается семьям, в которых размер среднедушевого дохода меньше регионального прожиточного минимума (ранее выплата назначалась лишь одиноким родителям). В Татарстане он составляет 10 756 рублей.

Для того, чтобы обеспечить прием заявителей по данной услуге МФЦ в Республике Татарстан будут работать с 1 по 10 мая без выходных дней, при этом график работы изменится.

1, 2, 3, 7,8,9,10 мая офисы «Мои документы» будут открыты с 10:00 до 14:00 только для заявителей, желающих оформить выплату.

В эти дни в трех городах республики, в которых функционируют не один, а несколько филиалов МФЦ в РТ, будут вести прием офисы, расположенные по следующим адресам:

г. Казань

Проспект Победы, 214

ул. Кулагина, 1

ул. Кулахметова, 25

г. Набережные Челны

бульвар Кол Гали, 25Е

г. Нижнекамск

ул. Сююмбике, 7А

В других городах и районах Татарстана расположены по одному офису. Они также будут работать в указанные часы с 10:00 до 14:00.

4, 5, 6 мая работают все филиалы в республике (61 офис) в обычном режиме.

Об этом сегодня представителям региональных СМИ на брифинге в Кабинете Министров республики рассказала директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова. Она также проинформировала о документах, которые необходимо представить при подаче заявления, и напомнила, что с 1 мая подать заявление будет возможно и через портал Госуслуги РФ.