Вызвать на дом специалиста МФЦ могут жители Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов, Камских Полян и Тукаевского района республики

12.01.2021

В конце прошлого года выездной прием специалистов МФЦ стал доступен не только казанцам, но и   нижнекамцам, челнинцам, жителям Тукаевского района,  Камских Полян.

За два месяца с начала оказания услуги выездным приемом воспользовались более 100 жителей закамского региона. А всего в 2020 году специалисты МФЦ Татарстана выезжали к заявителям более 500 раз.

Вызвать специалиста, чтобы оформить или получить тот или иной документ, можно не только домой, но и к другому месту нахождения заявителя в определенное время, например, в офис, кафе, больницу.

Таким способом можно сдать документы на кадастровый учет, регистрацию прав, оформление карты водителя для цифрового тахографа, российских и загранпаспортов, водительского удостоверения. Всего в перечне выездного обслуживания 69 видов услуг.  Предварительно задать все интересующие вопросы и подать заявку можно, позвонив в телефонную справочную службу по номеру 8(843) 222-06-20.

Документы в указанном гражданином месте можно не только заказать, но и получить. Стоимость услуги по выездному приему документов - 1114 рублей, по выдаче - 650 рублей. За прием заявления по дополнительной услуге в рамках этого же выезда необходимо будет доплатить 605 рублей. Для льготных категорий граждан услуга осуществляется бесплатно.