Сортировать по дате:
22 июля

Недвижимое имущество, приобретённое с использованием кредитных средств, находится в залоге у банка до полного погашения кредита. Даже если покупатель оформил право собственности, на недвижимость накладывается обременение. Эта информация указывается в выписке из ЕГРН.

16 июля

20 июля – Курбан-байрам для офисов «Мои документы» является нерабочим днем. 19 июля рабочий день во всех офисах «Мои документы» сокращен на 1 час.

15 июля

Просим принять к сведению информацию, что заявления подаются в клиентские службы ПФР либо через портал госуслуг РФ.

14 июля

С 15 июля многофункциональные центры республики начнут прием заявлений на получение разрешений на охоту с подружейными собаками и ловчими птицами в общедоступные охотничьи угодья на территории Республики Татарстан.

12 июля

Экстерриториальность, поскольку выезжать в другие регионы не требуется, существенно экономит время и деньги. При ее реализации не предусматривается каких-либо дополнительных оплат или повышения госпошлины.

08 июля

При желании налогоплательщика он может получать по почте от налоговых органов документы, по адресу, отличному от места прописки. Для этого он должен известить налоговую о своем фактическом месте проживания.

07 июля

Ранее предварительная запись осуществлялась через портал госуслуг РТ и по телефону единой справочной службы МФЦ Татарстана 8 (843) 222-06-20. Теперь выбрать подходящий в течение месяца день для визита в учреждение можно непосредственно в многофункциональном центре

06 июля

За шесть месяцев этого года МФЦ Татарстана предоставил гражданам более 3 миллионов услуг, что на 60 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выросло и количество видов предоставляемых услуг – с 256 до 262.

05 июля

В соответствии с документом, внесение платы должно быть осуществлено не позднее семи календарных дней с даты получения уникального идентификатора начисления. УИН прописывается в квитанции, которую заявитель получает в МФЦ после подачи заявления.

02 июля

Чтобы воспользоваться правом на бесплатную парковку инвалиды или их законные представители должны подать заявление о внесении машины в Федеральный реестр инвалидов.

01 июля

Срок оформления временной прописки граждан в МФЦ теперь составляет 5 дней вместо 7. Время, отпущенное на оказание услуги сократилось в соответствии с постановлением Правительства РФ, которое вступило в силу 1 июля.

28 июня

Законопроект с разработанными поправками включён в программу работы Госдумы в осеннюю сессию. Сегодня, чтобы начать бесплатную, внесудебную процедуру банкротства нужно подать заявку в МФЦ. Признать себя банкротом во внесудебном порядке могут граждане, чей долг составляет 50-500 тысяч рублей и при этом приставы не нашли у них имущества, на которое можно обратить взыскание.