Сортировать по дате:
12 апреля

В ряде случаев сделки должны быть удостоверены нотариусом. Например, нотариус обязателен когда дарителем является несовершеннолетний или недееспособный. Обратиться к нотариусу необходимо и в ситуации, когда, например, квартира находится в общей долевой собственности и кто-то из собственников дарит свою долю

08 апреля

Заявление, как правило, в МФЦ предоставляется уже заполненное, поскольку оно должно быть заверено нотариусом. Подписывают его все учредители, в случае если таковых несколько. Подать заявление можно в любой офис МФЦ

07 апреля

Чтобы перерасчет пособия в соответствии с новыми правилами, начавшими действовать с 1 апреля, был произведен необходимо подать заявление. Собирать документы и справки не нужно. Однако, для заполнения заявления потребуются реквизиты: свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о заключении брака, СНИЛС ребенка и родителей, реквизиты банковской карты для зачисления средств

31 марта

В Агрызском, Арском, Бавлинском, Буинском, Высокогорском, Кукморском, Мамадышском, Менделеевском, Мензелинском филиалах МФЦ меняется график работы.

30 марта

Услуга по постановке ребенка на учет в детский сад оказывается в МФЦ в тех муниципальных районах, которые заключили соответствующие соглашения с учреждением. Каков общий алгоритм действий в данной жизненной ситуации? Изначально подается первичное заявление на зачисление в дошкольные учреждения или, как говорят в обиходе, включение в очередь в детский сад.

26 марта

Заявления на выплату вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боевых припасов, патронов, взрывных устройств и взрывчатых веществ принимают все филиалы МФЦ, независимо от места жительства. Решение о назначении и выплате (об отказе в выплате) денежного вознаграждения принимается Госкомитетом РТ по биологическим ресурсам.

25 марта

Первым татарстанцем, признанным банкротом во внесудебном порядке, процедуру которого проводит МФЦ республики, стала 30 - летняя жительница Мензелинского района. Ее обязательства перед кредиторами составляют более 200 тысяч рублей. Всего в настоящее время через внесудебную процедуру банкротства проходят 72 татарстанца.

24 марта

В случае, если гражданину положено вернуть налоговые вычеты, то подать декларацию за предыдущие годы, можно в любое время в текущем году. Если гражданин совмещаете оба действия, то отчитаться необходимо так же до 30 апреля текущего года.

19 марта

Обратиться за разрешением можно в любой из 60 филиалов МФЦ в республике независимо от района предполагаемой охоты. Офисы «Мои документы» работают шесть дней в неделю. С графиком можно ознакомиться на сайте учреждения.

18 марта

С 10 по 24 апреля во всех регионах Российской Федерации пройдет цифровой диктант. В нем могут принять участие россияне практически всех возрастов, начиная с 7 лет. Диктант дает возможность проверить себя на знание современных информационных технологий и определить степень своей цифровой грамотности.

16 марта

Заявление об изменении способа доставки пенсии можно подать в МФЦ. В 2020 году за этой услугой в многофункциональные центры республики обратились более 12 тысяч человек.

15 марта

Граждане, обращающиеся в МФЦ Татарстана за услугой по регистрации юрлиц, могут ознакомиться с сервисом или воспользоваться им непосредственно в офисах "Мои документы" с помощью гостевых компьютеров в залах приёма.