Сортировать по дате:
10 июня

12 и 13 июня для офисов «Мои документы» являются выходными днями. 14 июня все отделы и филиалы МФЦ в Республике Татарстан работают по обычному графику.

10 июня

В офисах «Мои документы» можно не только подать заявление на регистрацию прав собственности на недвижимость, но и составить договор купли-продажи. Причем сделать это можно в рамках одного визита в МФЦ.

07 июня

Если вы собирались это сделать, но по каким - либо причинам не смогли, есть возможность приобрести продукты медстрахования прямо в МФЦ. Пришли, например, за оформлением маткапитала или водительского удостоверения, подскажите сотруднику приема, что хотели бы еще и ознакомится с вариантами ДМС.

04 июня

Если вы придете в МФЦ позже установленного срока, документы в офисе «Мои документы» примут. Это касается только подростков, впервые получающих российский паспорт. Всем остальным путь в МФЦ в ситуации, когда срок, отпущенный на оформление паспорта истек, закрыт

03 июня

В МФЦ Татарстана нередко обращаются пожилые люди за оформлением выплаты по уходу за 80 летним гражданином. Однако, данная услуга в МФЦ не предоставляется. Заявления принимают непосредственно подразделения Пенсионного фонда. Их можно подать в электронном виде в Личном кабинете на сайте ПФР.

02 июня

В соответствии с письмом Управления Росреестра по Республике Татарстан за госрегистрацию дополнительного соглашения к договору аренды недвижимости с физического лица взимается теперь госпошлина в размере 2 тысяч рублей, с - организаций - 22 тысячи рублей.

31 мая

Начать необходимо с замены российского паспорта. После его получения, можно приступать к оформлению других документов. В МФЦ сразу можно подать заявления на замену СНИЛС, ИНН, заграничного паспорта и водительского удостоверения.

27 мая

В Закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Основы законодательства РФ о нотариате внесены изменения. В соответствии с ними нотариус, засвидетельствовавший подлинность подписи клиента на заявлении о государственной регистрации, будет обязан направить и заявление, и прочие необходимые документы в налоговую службу.

26 мая

Для ряда документов, оформляемых через МФЦ, необходимы фотографии заявителей. Фото на водительские удостоверения уже входят в формат оказания услуги и на права сфотографируют в обязательном порядке, не взимая за это плату.

21 мая

Татарстанцы стали обращаться в МФЦ за сертификатом о вакцинации от коронавирусной инфекции. Их выдача в МФЦ не осуществляется. Предусмотрено, что справка выдается в лечебно - профилактическом учреждении, где проводилась вакцинация, а электронный сертификат - на портале госуслуг РФ в личном кабинете

20 мая

Страховой номер присваивается человеку раз и навсегда. По сути, в большинстве случаев, достаточно его запомнить и правильно озвучить. Но если вы забыли номер, сменили фамилию, затеряли ранее выданный СНИЛС – запрашиваете новое уведомление. Таких уведомлений человек может получить бесплатно сколько угодно