В МФЦ Казани можно заказать доставку запрошенных сведений из реестра недвижимости

18.09.2018

Кадастровая палата по Республике Татарстан начала оказывать для жителей Казани новую услугу. При желании человека, запрашивающего выписку из реестра недвижимости, готовый документ могут доставить по указанному адресу. Основная концепция оказания данной услуги – удобство плюс быстрота. Сведения, заказанные в любом офисе МФЦ в столице республики, привезут к обозначенному месту в пределах города в течение дня, если запрос был сделан и оплачен до 13:00. Более поздний запрос курьер доставит на следующий день. Услуга доступна, как физическим, так и юридическим лицам. Для первых она обойдется в 500 рублей, для вторых в 1,5 тыс. рублей. Для того, чтобы заказать курьера необходимо при приема запроса специалистом многофункционального центра заполнить готовую форму заказа. Получить выписку на руки может только тот, кто оформил его. Услуга по курьерской доставке реализуется в Татарстане в рамках пилотного проекта. В случае ее успешной апробации, опыт может быть распространен и в других регионах страны. В ближайшее время Кадастровая палата по РТ намерена по такому же принципу организовать и доставку документов, которые граждане не забрали своевременно.