Обременение с недвижимости снимут в МФЦ

24.08.2018
Для того, чтобы закончить отношения с банком после погашения ипотеки и с полным правом считать квартиру личной собственностью, нужно уладить некоторые формальности. Запросить выписку о сумме долга. Независимо от того, выплачен ли вы кредит согласно графику платежей или погашен досрочно, может образоваться небольшой долг, о котором заемщик не знает. Впоследствии на эту сумму будут начисляться пени и штрафы. Чтобы избежать такой неприятности, необходимо запросить у банка выписку о сумме долга. Сумма, указанная в документе, и станет последним расчетом. Затем предстоит написать заявление о закрытии ипотечного счета. Таким образом, можно будет вернуть деньги, если произошла переплата. Далее необходимо снять обременение.Для этого нужно обратиться в МФЦ вместе с представителем банка. С собой необходимо иметь следующие документы: кредитный договор выписку о погашении ипотеки закладную на недвижимость копию учредительных документов кредитной организации свидетельство о праве владения недвижимостью паспорт заемщика заявление о снятии обременения с недвижимости. После этого получить в МФЦ выписку из Единого государственного реестра недвижимости.