МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ БИЗНЕСА

Единый справочный телефон 8 (843) 222-06-20

Узнать о налоговой задолженности можно в МФЦ

Новость

Многофункциональные центры в республике Татарстан  начали информировать граждан о налоговой задолженности. Независимо от того, за какой услугой обратился человек, сотрудник МФЦ предлагает ему не только узнать информацию, но  тут -  же распечатать уведомление. «Для того  чтобы все это делалось быстро, наш программный комплекс АИС МФЦ подключили к сервису Федеральной налоговой службы. Данные по задолженности предоставляются из федеральной информационной системы о государственных и муниципальных платежах, - рассказывает директор ГБУ МФЦ В Республике Татарстан Ленара Музафарова.  Для людей это удобно. Не каждый догадается проверить, есть ли у него  долг. Новая услуга МФЦ дает возможность быстро среагировать должным образом  – либо оплатить задолженность, либо обратиться за разъяснениями в налоговую службу, и прекратить начисление пенни».

Оплатить задолженность можно прямо в МФЦ: через терминалы «Ак Барс» Банка, гостевые компьютеры (если гражданин зарегистрирован в личном кабинете на госуслугах РТ) .

За неделю сотрудники центров сделали 3000 запросов о налоговой задолженности. 1359 татарстанцев получили в МФЦ квитанции на оплату.