МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

Получить доступ к Порталу Бизнес-навигатора МСП можно в любом МФЦ Республики Татарстан

Новость

22 марта в Институте управления, экономики и финансов К(П)ФУ Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» проведен Круглый стол на тему «Об организации предоставления услуг АО «Корпорация МСП» через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг», в рамках мероприятия по вопросу использования возможностей систем и сервисов информационной и маркетинговой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) «Корпорация «МСП».

В работе круглого стола приняли участие представители МФЦ Республики Татарстан и регионов ПФО, представители органов власти, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и предприниматели. Мероприятие проходило также с подключением субъектов Российской Федерации в составе ПФО в режиме видеоконференц-связи.

Наталия Кондакова – заместитель руководителя дирекции – начальник отдела по взаимодействию с МФЦ Дирекции регионального развития АО «Корпорация «МСП» рассказала о предоставляемых услугах и созданных сервисах, результатах работы регионов по предоставлению услуг АО «Корпорация «МСП» в МФЦ, а также планах и задачах на 2017 год.

Республика Татарстан по итогам 2016 года являлась лидером среди субъектов ПФО по количеству предоставленных услуг АО «Корпорация «МСП».

В своем выступлении Наталия Кондакова отдельно более подробно остановилась на новой, седьмой услуге Корпорации, появившейся в феврале 2017 года – «Регистрация на Портале Бизнес-навигатора», ее особенностях, функционале системы. Именно эта услуга и вызвала наибольший интерес у участников круглого стола - как представителей МФЦ, так и присутствовавших предпринимателей. Услуга только начинает предоставляться в МФЦ, в этой связи были подробно обсуждены возможности Портала, а также порядок регистрации на нем.

Необходимо отметить, что в настоящее время во всех МФЦ Республики Татарстан доступны все 7 услуг АО «Корпорация «МСП», с информацией о которых можно ознакомиться как на Портале (сайте) МФЦ в разделе «Услуги», так и на официальном сайте Корпорации МСП http://corpmsp.ru/

Для получения услуг Корпорации через офисы «Мои Документы» (МФЦ) субъекту МСП достаточно знать свой ИНН, а также иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ).

Информация об адресах и режиме работы филиалов МФЦ (офисов «Мои Документы») размещена в разделе «Филиалы».